Страж порядка на охране мэрии. Фото: РК-инфо
  • 07-09-2018 (11:49)

Накануне акций 9 сентября кандидата в депутаты и члена ТИК не от ЕР предупредила полиция

update: 07-09-2018 (12:40)

В Челябинской области в Троицком районе, где 9 сентября пройдут довыборы в районное собрание депутатов по 16-му округу, кандидат от партии "Справедливая Россия" Александр Лебин заявил о давлении со стороны партии "Единая Россия" и полиции. Соответствующее заявление он направил прокурору с требованием разобраться в ситуации, сообщил 7 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на помощника кандидата.

В заявлении говорится, что Лебин осуществлял наблюдение за ходом досрочного голосования на избирательном участке, расположенном в здании администрации Яснополянского сельского поселения. Около 18 часов туда подъехали сотрудники уголовного розыска отдела "Троицкий" МВД и

предложили кандидату ознакомиться и подписать предупреждение об ответственности за нарушение федеральных законов о митингах и шествиях и о противодействии экстремизму,

заверенное печатью и подписью начальника ОМВД. От полицейских Лебин узнал, что такое же предупреждение будет объявлено и члену территориальной избирательной комиссии Троицкого района с правом решающего голоса Владимиру Царелунго.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Причин объявления предупреждений сотрудники не указали, объяснив, что действуют по распоряжению руководства.

Лебин расценил произошедшее как попытку давления. В этом мнении его укрепил тот факт, что он встретил своего конкурента от "Единой России" беседующим с полицейским начальником.

Отметим, что Лебин — бывший беспартийный глава села Ясные Поляны в Троицком районе, избранный прямым голосованием избирателей. Он был неугоден главе района и местной "Единой России" и весной 2017 года его отправили в отставку и отменили прямые выборы главы поселения. Несколько месяцев Лебин судился за возможность проведения прямых выборов главы поселения.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение