Ну ладно, у нас тут дуэли кое-кто хочет легитимизировать. Я вот подумал, а что если бы правда вернули дуэли, и чтобы мусора перестали прятаться за своей матушкой-заступницей, 318-й статьей. А то господа офицеры и господа сержанты чуть что, как за мамкину юбку прячутся за судейскую мантию. Чуть запахло жареным - сразу начинают чувствовать "боль и страдание", зубная эмаль у них лопается.

Вот если бы я вызывал "на дуэль" всех тех "правоохранителей", которые меня оскорбляли и нарушали мои гражданские права, поступали со мной вопреки действующему законодательству. Ну, теоретически, по Золотову. Я не бог весть какой супер-боец, но и там ведь, с той стороны, не одни лишь богатыри-омоновцы. Вызывал бы "на дуэль", по заветам генерала армии Золотова, всех следаков, которые разваливали уголовные дела по заказным убийствам моих товарищей. Плюгавых оперов, которые допрашивают, хамят, незаконно прослушивают. Да просто некомпетентных пузатых пьяных ментов из райотделов – типа тех, что выгоняли мою жену из ОВД, не хотели брать у нее заявление по ограблению. Вот всех их на дуэль, чисто по модели Золотова. Наверное я рано или поздно сложил бы буйну голову, но до этого момента мир успел бы просветлеть, стать лучше. Нет, я все же поддерживаю генерала армии Золотова, давайте пусть будут дуэли - один хрен в стране беззакония живем.

Можно сколько угодно удивляться тому, какую ошибку в плане пиара совершил глава Росгвардии, ставший самым высокопоставленным чиновником страны, не только произнесшим фамилию Навального, но и признавшим его президентские амбиции.

Можно иронизировать над выходцем из КГБ и ФСО, который апеллирует к офицерским армейским традициям, но плохо понимает, что такое дуэльный кодекс.

Но главное не в этом. Главное в том, что мы могли сейчас наблюдать политическую "элиту" такой, какой она является на самом деле. У руководящих страной людей именно такой уровень интеллекта, именно такой культурный багаж, таков их настоящий язык общения ("моська", "забил на всех"). И именно такой уровень злобы. Они с огромным трудом свою злобу пытаются скрыть. Получается не всегда. Но все же пытаются. Вот у Золотова сегодня не получилось сдержать себя.

Нами правит группа очень злых на нас людей. Злых не только на Навального и Ходорковского, но и на всех, кто пытается открыть рот или поднять голову. Эта злость уже иррациональна, она все дальше отдаляется от холодных схем политического расчета.

Злоба и хамство "офицеров"

Роман Попков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены