Есть небольшая реплика по вчерашнему посту Аркадия Бабченко (до взлома его аккаунтов). Который перепечатали многие и многие.

Мол, выставили в России на ВДНХ (!) робота АТАТА для наказания детей. В шутку, конечно. Но такая, знаете ли, "шуточка", достойная "Вавилонских хроник" Елены Хаецкой... Пробито очередное дно и т.д. 

Все так, все верно, дно пробито - но там такие глубины глубин...

Однако авторы перепостов и исходного поста - вероятно, люди неиспорченные (в отличие от автора данного блога). Посему и решили, что - "в РФ что-то изобрели".

Упустив из виду, что

российские изобретатели - они же сейчас, некоторым образом, "рогозинцы". Соответственно...

В общем, никто ничего особо не изобретал. Подобного рода автоматика, судя по всему, давно и хорошо известна на Западе. И применяются там "чудеса техники", в частности, в BDSM-порно.

Айзеку Азимову - большое увы. Робототехника на Земле развивается по несколько иным законам.

Ссылок, естественно, не будет, иллюстраций - тоже. Заинтересованным гражданам предлагаю искать это самим - если имеется такое желание.

Но есть, конечно, отечественное ноу-хау. На Западе даже в шутку вряд ли кто-то захочет применять такое для наказания детей. Тем более - не в шутку. Этак изобретатели могут быстро отправиться куда-нибудь в район Тегель, если речь о Германии, или куда-то еще в похожие места, если дело происходит в других странах...

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены