Несменяемый начальник разрешённой либерально ориентированной радиостанции дал в Нью-Йорке интервью дружественной телекомпании. Это главред "Эха" для RTVI в кулуарах Генассамблеи ООН.

Алексей Алексеевич, как всегда с неуёмным снобизмом, сообщил, как он везде желаем и принимаем, с кем что и сколько он выпивает на этих важных встречах...

Интервью размещено на сайте газпромовского вещателя под броским заголовком: "Я пью виски и с властью, и с оппозицией".

Что сказать? Самоуверен, изворотлив, вездесущ, болтлив, предан, смекалист, в меру приставуч и труслив, переполнен бравадой и ценим хозяевами.

Именно таким, видимо, и должен быть распорядитель специального медиаинструмента режима. Ему позволено многое!

Но и многое, очевидно, с него спросят потом...

В информационной российской пустыне г-н Венедиктов — модератор или почти царь для либеральной радиопублики, своего рода магический "Левитан" для слушателей, что понаивней.

В устойчивости Собянина и осведомлённости Кириенко велик вклад этого друга всех и вся. Он полезен, артистичен, многогранен... Он — школьный учитель истории, ставший учителем большой тусовки.

Хвалит и поощряет, шутит и выпивает, журит и выгоняет из студии... Он хороший правильный директор, которым почти все довольны. С обеих сторон баррикад (!).

Лавров и Песков ему ставят пятёрки за то, что он ставит двойки Каспарову и Пионтковскому...

Пейте виски, уважаемый редактор, пейте! Вы хорошо устроились, и вместе с вами ещё масса подобных служителей Культа приспособленчества. Фарисейство нынче в почёте.

Но всё же не надейтесь, что здесь будут наливать бесконечно.

Виски, что отпускается вам, неотвратимо заканчивается...

Аркадий Янковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter