Жил-был самый обыкновенный пропагандон антигуманизма. Ну, и не только. Пропагандон вот этого вот всего, что и составляет суть идеологии путинской РФ (а она, эта идеология, конечно, есть).

Потом случилось так, что пропагандон немножко оборзел - и назвал одного губернатора обидным словом. И не извинился.

Потом пропагандона сильно побили.

Поскольку был пропагандон вхож в столичную "тусовочку" (это, возможно, самое важное в таких историях - "тусовочка"), за него стали переживать всеми соцсетями.

Он поправился - и это, конечно, хорошо. 

Но, поскольку пропагандон стал пострадавшим, а в России пострадавших любят (добавлю: любят избирательно), его почему-то стали считать оппозиционером и оппозиционным мыслителем и публицистом. И вот это совсем нехорошо.

Потому что был он пропагандоном - им и остался. Правда, монетизировался, вероятно, неплохо. Вот и вся история.

А вы, граждане, спорьте об очередных глубоких мыслях данного персонажа, отвечайте ему. То ли он сказал, не то ли... Какие именно государства не заинтересованы в том, чтобы обычным русским людям было хорошо? Я, кстати, одно такое государство знаю. Как раз из ссылки ниже станет очевидно, какое именно.

И не говорите, пожалуйста, про "ну, это же дело давнее". Во-первых, совсем недавнее. Относящееся к тому же периоду, что и все нынешние события. Во-вторых, не бывает у таких историй никакого срока давности.

Так что вот они, глубокие мысли глубокого "гуру-мыслителя":

Олег Кашин: Ложь в деле рядового Сычева

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены