Разорванная в клочья экономика, продолжающий стремительно снижаться рейтинг власти и нарастающие междоусобицы на Кавказе ничему не научили Владимира Владимировича. А скорее напротив - лишь разозлили окончательно свихнувшегося престарелого диктатора.
Сегодня стало известно, что РФ направила в восточную часть Ливии для поддержки командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) маршала Халифы Хафтара несколько десятков военнослужащих элитного подразделения спецназа, а также отряд сотрудников Главного управления Генштаба.

Военные готовят армию маршала Хафтара, которому РФ также поставляет тяжелое вооружение.

На востоке Ливии уже было замечено российское вооружение- противокорабельные крылатые ракеты "Калибр" и зенитные ракетные комплексы С-300.

Помимо этого в двух городах на северо-восточном побережье, Бенгази и Тобрук были открыты две военные базы под прикрытием "ЧВК Вагнера".

Все указывает на то, что войн в Украине и Сирии Путину показалось мало и на этот раз он решил влезть в только начавшую поднимать голову после падения в 2011 году каннибальского режима Каддафи Ливию.

К вторжению в Ливию официальной легенды, вроде "борьбы с терроризмом на дальних подступах" не придумано. Для категории населения с диагнозом "вата головного мозга" будет разыгрываться сценарий "мести за тАварища Каддафи и "увеличения территории влияния РФ".

На деле же это очередная прихоть Его Величества, пожелавшего нанести еще один удар по Западу. Но, как обычно бывает - удар будет нанесен по Воронежу и другим российским городам.

Стоит иметь в виду, что новая война будет вестись уже не бюджетом "доКрымного" 2014, а остатками "Величественного" 2018.

Денег нет, но в Ливию залезть нужно. Среднему классу вздрогнуть, предпринимателям средней руки запастись успокоительным, а бюджетникам... Пожалуй, промолчим.

 

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены