Встреча Помпео и саудовского наследного принца.
Если бы вместо цветов на стол выложить то, что осталось от опального журналиста - возможно, улыбки с лиц удалось бы сбить.
Впрочем, деньги не пахнут.
Вся эта ситуация льет целый водопад на мельницу кремлевской пропаганды, давая вполне оправданный повод злословить на тему лицемерия Запада.
Единственная надежда на пресловутое гражданское общество и публичность, а так же катарских лоббистов, которые пытаются не дать замять "неловкую" ситуацию.
Кстати, фанатам Трампа - вот и пример последовательности, принципиальности и честности вашего кумира, в том смысле, как он это понимает.
Ждем версию про то, как беглый диссидент сам пятнадцать раз упал на кинжал, а потом расчленил себя, скотина такая.
Его, поддерживающего отрезание голов в Сирии, не очень жалко, но тут вопрос принципа и конкретного поведения в не менее конкретной ситуации.

*  *  *

Под каждым постом, критикующим Трампа, сразу появляются каверзные комментарии из разряда, а Путин чем-то лучше?
Ничем не лучше, да и хуже. Только путин не вынужден носить тогу "лидера свободного мира" и соответствовать этому положению. Каждый играет свою роль и ограничен ее рамками.
Если один может себе позволить сидеть за столом с товарищами, похрустывающими человеческими косточками, то за другим стоит иная система ценностей и обязательств.
Нет, изменить и нарушить ее можно, вопрос только, позволят ли это подведомственные народы?

*  *  *

"Крик прекратился, когда Хашогге, которого последний раз видели в саудовском консульстве 2 октября, вводили неизвестное вещество.
Салах Мухаммад аль-Тубаиги, который был назван главой судебно-медицинской экспертизы в отделе безопасности Саудовской Аравии, был одним из сотрудников в числе тех 15 человек, которые в этот же день прибыли в Анкару на частном самолете.
Турецкий источник сказал, что Тубаиги начал разрезать тело Хашогги на столе в кабинете, пока он еще жив. По словам источника, убийство заняло семь минут.
Когда он начал расчленять тело, Тубаиги надел наушники и послушал музыку. Он посоветовал другим членам команды сделать то же самое. "Когда я занимаюсь этой работой, я слушаю музыку. Вы тоже должны это сделать ", - сказал Тубайджи".

Больше всего меня умиляют рассуждения и фантазии отечественных аналитиков, на тему того, как мы славно заработаем на саудитах и создадим с ними прочный альянс, если Запад с брезгливостью наконец отстранится от аравийского режима.
Моральные ценности семейки Аддамс...

Андрей Никулин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены