В Петербурге федеральные власти запретили проводить "Марш против ненависти" — Марш памяти ученого, правозащитника и антифашиста Николая Гиренко, убитого неонацистскими террористами в 2004 году. Власти предложили переформатировать Марш в центре города в туристический маршрут по удельной лесополосе...

Примерно в это же время мальчишка-террорист подорвал себя на входе в здание архангельского УФСБ.

Связаны эти события?

Конечно.

Правящий российский истеблишмент, перекинувшийся из бандитских треников девяностых в деловые костюмы нулевых, своей сути не изменил — так и остался гопником-уркой, который четко знает и блюдет свое место на зоне.

На воле — в мире открытом, свободном, — он теряется, впадает в истерику и запой, начинает рвать на груди майку и сбивать шапки с прохожих, даже если карманы гопника-истеблишмента набиты баблом...

Не способен правящий российский рецидивист жить по любви. Он "рассуждать" может только по злобе. Потому и разжигает злобу и ненависть во всех, до кого по силе дотянуться. "Подогревает братишек по духу", будь-то ХАМАС или ЛМПП, сербские или австрийские нацики, или африканские каннибалы. Задача развития не стоит, здесь важнее стабильность, которая достигается именно за счет чужого унижения и развала.

Раздробили Грузию. Разорили две области Украины, захватили Крым. Разбомбили пол-Сирии. Почти "поставили" почти "нашего" почти Трампа (от ответки не успевают увертываться). Намекнули на "новичка". Показали 3D-мультик с невидимой ракетой, что невидимей Человека-Муравья... Не сработало.

И на внутреннем чемпионате не задалось. Поиски террористов — врагов России не дали результата: "ходит он в белой футболке и кепке, знак пентагон на груди у него, больше не знаем о нем ничего..."

Дабы обеспечить многочисленные силовые спецслужбы, спецдетей, спецжен, спецлюбовниц усиленными пайками, как обычно, пришлось идти на приписки и фальсификации.

Так возникли дела "Сети" и "Нового величия".

Террористов, правда, там обнаружено не было, но зато в качестве достижения "объективной истины" допускались пытки и другие следственные эксперименты и исследования, подобные утоплению такс.

Наконец, были повышены пенсионный возраст, НДС, стоимость бензина и коммунальных, как бы, услуг...

И опять ничего... Только мирный протест. Как он злит. Силовиков, стукачей, медийных телегнид... А все потому, что новая Россия, если такая будет, она будет без терроризма, насилия и государственного обмана...

И тут на выручку приходит террорист-смертник — мальчик из Архангельска. Как же это на руку завравшимся и обделавшимся от страха за собственную продажную шкуру властям...

Есть такой принцип Парето: 80 на 20.

В нашем случае, 80% — это реализованная до (по их пониманию) логического конца ФСБ-шная провокация, о которой разработчики дела "Сети" и "Нового величия" только мечтали, и 20% — результат девиантного поведения парня. Соотношение говорит само за себя.

В любом случае новая Россия, если она будет, она будет только без терроризма, насилия государственного обмана.

Или она развалится...

Виталий Щигельский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter