Уваров Максим. Фото: ruza24.ru
  • 02-11-2018 (15:54)

В Рузе арестован депутат, боровшийся с созданием мусорного полигона

update: 02-11-2018 (16:20)

Правоохранительные органы задержали депутата от "Справедливой России" Рузского городского округа Московской области Максима Уварова по подозрению в вымогательстве в особо крупном размере. В отношении депутата возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК.

Как сообщает сайт Руза24 со ссылкой на источники, Уварова задержали с поличным при получении денег от предпринимателя, который вел на территории округа свою коммерческую деятельность.

Телеграм-канал "Экосила50" сообщает, что Уваров — один из главных борцов с "местной мусорной мафией", и подозревает, что задержание — это провокация с целью свести счеты с непокорным депутатом. "Примерно так же два года назад солнечногорские устранили непримиримую Светлану Долгову", — пишет автора канала.

Уваров активно выступал против проекта комплекса глубокой переработки вблизи деревни Щелканово, который накануне прошел публичные слушания в Рузе. Там же расположена временная свалка, которая была открыта в связи с перегруженностью полигонов "Ядрово" и "Храброво".

По теме
НОВОСТИ

Уваров был одним из организаторов акции протеста десятков жителей деревни Щелканово против временной площадки для мусора. Несогласованные акции сопровождались задержаниями.

Ранее стало известно, что из-за мусорного скандала в отставку подал глава Рузинского городского округа Максим Тарханов. Тарханов лоббировал создание нового полигона в Щелканово, за что его резко критикуют местные жители.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 13-08-2023 (12:12)

От обстрелов Херсонщины погибли как минимум пять взрослых и один младенец

  • 11-08-2023 (13:13)

Роспотребнадзор успокоил омичей: превышение ПДК по хлориду водорода в 2,7 раза не смертельно