Глава департамента молодежной политики администрации Свердловской области Ольга Глацких поучает молодых людей: 

"На сегодняшний день получилось так, что у подрастающего поколения складывается понимание, что государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать"

Свердловская чиновница Глацких выдала главную тайну российского государства – государство здесь ничем не обязано людям. 

Зато люди в России всем обязаны государству, т.е. правящей прослойке, которая и считает себя государством. Главное – люди обязаны содержать глацких на свои налоги, набивать деньгами бюджеты, а уж как там дальше глацкие распорядятся деньгами людей – их не касается. 

Все, что правящей прослойке выгодно, она объявляет соответствующим "государственным интересам" или патриотизмом. То, что ее не устраивает, она объявляет экстремизмом, терроризмом, "пятой колонной".

Но если у вас, глацкие государственники, нет обязанностей перед людьми в вашей стране, то и люди свободны от всяких обязанностей перед вами – они не обязаны вас содержать, за вас воевать, вам подчиняться. 

Живите там, глацкие, сами с собой и со своими домочадцами. 

Только уходите вон из кремлей, а казну оставьте на месте. Ваши карманы проверят на выходе. Те, кому вы "в принципе ничего не должны". 

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены