Внешнюю политику Путина и в самом деле можно назвать "прививкой от величия". 
После разгромного поражения в холодной войне и последующих за этим, действительно не плохих, тучных 00-х: у россиян сформировались реваншистские настроения.

Покупая хорошие продукты и отдыхая ежегодно в Турциях и Египтах хотелось чего-то большего. Чего-то нематериального, а "величественного". 

Владимир Владимирович, подобно Дедушке Морозу, подслушал пожелания и подарил своим верным избирателям в 2014 году в красочной коробочке, украшенной яркими бантами, то, что они так страстно желали.

Только вот о том, что скрывалось в коробочке, за праздничной мишурой - никто не подумал. 
Очнувшись после праздного похмелья, россияне обнаружили в холодильниках вместо качественных, импортных продуктов российские аналоги из искусственных ингредиентов, а вместо зарубежных пляжей им предложили по тройной цене посетить погрязший в санкциях и кризисе НАШКРЫМ с разбитыми пляжами и просроченной шаурмой.

О таких побочных последствиях "реванша" никто не предупреждал. На такое никто не подписывался и не желал. 

"Нам такое величие не надобно! Верните лучше нормальную колбасу и турецкий шведский стол!" - раздался глухой ропот большинства граждан.

"Все получили, что хотели", - разводя руками ответил им Путин и продолжил выгребать останки, пустеющей на глазах, российской казны.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены