Александр Шестун "в клетке". Фото: News-time24.ru
  • 08-11-2018 (13:52)

ЕСПЧ в приоритетном порядке рассмотрит жалобу Александра Шестуна из "Лефортово"

update: 08-11-2018 (14:41)

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в приоритетном порядке рассмотрит жалобу бывшего главы Серпуховского района Подмосковья 54-летнего Александра Шестуна, сообщил 8 ноября РБК со ссылкой на его жену Юлию.

Жалоба в ЕСПЧ связана с условиями содержания в СИЗО "Лефортово". Защита утверждает, что бывший глава Серпуховского района подорвал здоровье из-за негуманного обращения в СИЗО, имеется угроза для его жизни. Адвокаты готовят еще одну жалобу в ЕСПЧ из-за необоснованно длительного содержания в СИЗО.

Напомним, Шестуна задержали и арестовали в середине июня, после того как он несколько раз согласовал проведение "мусорных митингов".

Областные чиновники предупредили Шестуна, чтобы он не шел на предстоящие в сентябре очередные выборы главы, но он ослушался.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Арестованного подозревают в мошенничестве, повлекшем тяжкие последствия. Следствие считает, что в 2008 году он передал компании "Центр" четыре земельных участка площадью 10,3 га, чем нанес району ущерб на сумму 62 млн рублей. Свою вину Шестун не признает и утверждает, что уголовное преследование связано с его намерением вновь избраться главой района.

Еще до ареста, в апреле Александр Шестун опубликовал на своем YouTube-канале ролик — обращение к президенту Владимиру Путину, где он рассказывал об угрозах со стороны властей Московской области и ФСБ. До выборов Шестуна не допустили, а в конце октября его пытались убить в изоляторе "Лефортово".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"