Сенат США. Фото: focus.ua
  • 30-11-2018 (08:51)

Сенат США принял резолюцию с осуждением России из-за конфликта в Керченском проливе

update: 30-11-2018 (11:41)

Сенат США единогласно принял резолюцию с осуждением обстрела и задержания Россией украинских кораблей в Керченском проливе, сообщает The Hill.

Авторы резолюции — республиканец Рон Джонсон и демократ Крис Мерфи.

"Сегодня сенат сделал шаг и направил Путину ясное послание о том, что агрессию его правительства против Украины в Азовском море терпеть не будут.

Мы сурово осуждаем любые военные действия, предпринятые Россией в одностороннем порядке с целью переписать международные правила",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— добавил Мерфи.

В резолюции сенаторы требуют от России отпустить арестованных украинских моряков. В документе говорится, что конфронтация у крымского побережья "дестабилизирует регион" и способствует "дальнейшей эскалации".

Сенат призвал "членов международного сообщества объединиться против действий правительства Российской Федерации в Керченском проливе, так как они нарушают основополагающие принципы международного законодательства, касающиеся всех стран".

Ранее президент США Дональд Трамп объявил об отмене встречи с президентом России Владимиром Путиным в Аргентине во время саммита "Большой двадцатки" из-за конфликта России и Украины в Керченском проливе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией