Начало 2018 года запомнилось целым рядом крупных протестных акций в Подмосковье против мусорных полигонов, вспыхнувших после отравления детей в деревне Ядрово Волоколамского района.

Заканчивается же 2018 год уже протестами против строительства новых мусорных полигонов, на этот раз в Архангельской области, которую действующая власть решила использовать для решение московской и подмосковной "мусорных" проблем.

Хотели решить проблемы - в результате создали новые, как собственно обычно и происходит в эпоху "путинизма".

10000 возмущенных горожан на митинге - и ведь это только начало, в случае продолжения строительства полигона выйдут десятки тысяч, речь, в первую очередь, идет о здоровье, а что может быть важнее?

Очередная стоящая на повестке проблема не решена, а закольцована, следовательно переходит на новый, 2019 год, где ее уже ждут сотни таких же "нерешенных" проблем разного уровня сложности.

*  *  *

К слову, отказ действующего режима от решения проблем в пользу их заморозки - очередное свидетельство того, что представители элитки уже сидят на чемоданах, дожидаясь часа Х.

Было бы иначе - они хотя бы попытались создать видимость бурной деятельности по поиску решения насущных вопросов.

Но нет. Из точки А мусор перебросили в точку Б. Неужели думали, что в точке Б стерпят?

Нет, конечно. Просто выигрывали время. После начала протестной активности в Архангельской области начнут перевозить мусор в точку В, создав и там очаг напряженности. Но время-то идет! Точка Х все ближе - и смысл им напрягаться? Их головы забиты мыслями: "как же все награбленные богатства за границу вывезти", а никак решить какой-то там мусорный кризис в РФ.

В их заморских виллах никакого мусорного кризиса нет, у их детей тоже.
Зачем же тогда напрягать извилины, которых и так не хватает.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены