Алексей Улюкаев на суде. Фото: ria.ru
  • 10-12-2018 (17:55)

Улюкаев выплатил всю сумму штрафа по делу о взятке

update: 10-12-2018 (18:30)

Приставы списали всю сумму штрафа — 130 млн рублей — с банковского счета экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, приговоренного к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере, передает 10 декабря "Интерфакс".

"Денежные средства поступили со сбербанковского счета Улюкаева на депозитный счет приставов", — рассказала адвокат осужденного Виктория Бурковская. По ее словам, в ближайшие дни перечисленные деньги будут обращены приставами в доход государства,

после этого исполнительное производство по приговору суда будет прекращено.

В конце октября Замоскворецкий суд Москвы по ходатайству столичного управления ФССП снял обеспечительную меру в виде ареста со счета Улюкаева в Сбербанке. Таким образом, приставы смогли получить доступ к счету и списать штраф.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Замоскворецкий суд Москвы в декабре 2017 года признал бывшего министра виновным в получении взятки в размере 2 млн долларов от главного исполнительного директора "Роснефти" Игоря Сечина и приговорил Улюкаева к восьми годам тюрьмы. На такой же срок суд лишил Улюкаева права занимать должности в органах власти и госкорпорациях. Бывший министр не признал своей вины. В настоящее время он отбывает наказание в исправительной колонии №1 в Тверской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей