Пробы на допинг. Фото: rus.azattyq.org
  • 13-12-2018 (10:10)

В Австрии полиция пришла в отель сборной России по биатлону

update: 13-12-2018 (10:27)

В Австрии 12 декабря полиция пришла в отель сборной России по биатлону в Хохфильцене, где пройдет очередной этап Кубка мира. Об этом рассказал в своем Instagram комментатор "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев.

По словам Губерниева, российским спортсменам, тренерам, врачам и массажистам предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 году. В список попали Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин, Ирина Старых, Алексей Волков и другие. Губерниев добавил, что все, кто указан в списке, "обязаны дать свои объяснения полиции".

Как сообщил источник ТАСС, в Хохфильцене из этого списка сейчас находятся Гараничев, Логинов, Старых и массажист Дмитрий Топычканов. Их не стали задерживать.

По словам официального представителя земельного управления полиции Тироля Штефана Эдера, у управления полиции федеральной земли Тироль нет информации о предъявлении обвинений российским спортсменам. В Федеральном управлении уголовной полиции также не смогли подтвердить предъявление обвинений.

НОВОСТИ

Врач сборной России по биатлону Евгений Шуток сообщил "Лайфу", что перечисленных в списке пригласили в конференц-зал отеля. Там представители прокуратуры вручили им бумаги, отметив, "что по этому поводу надо будет дать объяснение в полиции".

На чемпионате мира 2017 года Волков, Шипулин, Антон Бабиков и Максим Цветков выиграли золото в эстафете. Кроме того, Шипулин и Логинов в команде с Ольгой Подчуфаровой и Татьяной Акимовой стали бронзовыми призерами в смешанной эстафете.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (14:18)

Максиму Кацу утвердили заочный приговор по делу о военных "фейках"