"Нет мусорному грабежу". Фото: ТВК6
  • 17-12-2018 (15:18)

Красноярцы заявили власти: Не хотите Парижа — не злите народ

update: 17-12-2018 (16:31)

В Красноярске днем 16 декабря у ДК "Кировский" прошел митинг с требованием отменить несправедливую, с точки зрения собравшихся, "мусорную реформу". Уже с 1 января плата за вывоз бытовых отходов в Красноярске будет увеличена: нагрузка на каждого плательщика возрастет в 2-2,5 раза. Главным посылом акции стало: "Не хотите Парижа — не злите народ", сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

"Красноярск не помойка", "Нет мусорной реформе" — такие плакаты принесли на акцию протестующие.

Недовольство горожан вызывает не только рост коммунальных тарифов, но и экологическая обстановка в городе и регионе. Для обеспечения переработки мусора в регионе выбран региональный оператор, планируется строительство мусороперерабатывающего завода, в связи с чем горожанам придется раскошелиться на его возведение, для чего и подняты тарифы.

Людей возмущает, что траты местная власть переложила на горожан.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Перед протестующими попытался выступить министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин. Он хотел убедить собравшихся в крайней полезности и продуманности намеченной реформы. Доводы чиновника были встречены неодобрительно, ему напомнили про частый режим "черного неба" в городе. 

Схожие акции протеста ранее проходили в другом сибирском мегаполисе — Новосибирске, где камнем преткновения стали вопросы экологии и нежелание властей обсуждать с населением особенности "мусорной концессии".

Сергей Богданов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим