Обращение к Кадырову из-за ДТП Ибрагимова. Фото: скриншот видео instagram.com/adam_shakhidov
  • 17-12-2018 (15:19)

Родственники погибших в ДТП попросили не наказывать двоюродного брата Кадырова из-за аварии

update: 17-12-2018 (16:35)

Родственники семьи, погибшей в аварии в Грозном, попросили главу Чечни Рамзана Кадырова не наказывать за ДТП главу Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова, который является двоюродным братом Кадырова. Родственники погибших встретились с советником Кадырова по делам религии Адамом Шахидовым, который опубликовал в Instagram их видеообращение.

"Кавказский узел" перевел запись. Издание отмечает, что мужчины на видеозаписи несколько раз упоминали имя Турпал-Али Ибрагимова. Они попросили не увольнять его. Мужчины на видео утверждают, что они являются родственниками погибших.

Шахидов, подписав видео, упомянул о ДТП, "произошедшем в Грозном 4 декабря 2018 г. с участием главы Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова". В МВД утверждали, что в ДТП участвовал троюродный брат главы администрации Шалинского района, а не он сам.

Во время аварии, произошедшей в ночь на 5 декабря в Октябрьском районе Грозного, погибли три человека. Предположительно, Ибрагимов находился за рулем автомобиля "Мерседес", который на большой скорости врезался в "Жигули". Отец, мать и их дочь, которые находились в "Жигулях", погибли.

По теме
НОВОСТИ

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией