На фото: Дмитрий Пристансков. Источник: МетаГазета
  • 20-12-2018 (20:24)

Глава Росимущества Дмитрий Пристансков уйдет в отставку

update: 20-12-2018 (20:24)

Глава Росимущества Дмитрий Пристансков уйдет в отставку, сообщает РБК со ссылкой на источники.

Пристансков занимал эту должность с 2016 года. Как рассказал один из собеседников РБК, документ о его отставке уже подписал премьер-министр Дмитрий Медведев

Также изданию стала известна информация, что Пристансков был намерен уйти в отставку, так как объяснял это усталостью "бесконечной нервной работы". Он может вернуться в "Норникель", где ранее возглавлял федеральные и региональные программы, рассказал другой собеседник агентства.

Основной претендент на пост преемника Пристанскова — Вадим Яковенко, с мая 2011 года по февраль 2015-го возглавлявший главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета по Москве. С декабря 2016 года он работает главным федеральным инспектором по Московской области аппарата полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Пристансков был участником расследования Transparency International в связи с его членством в попечительском совете Фонда кино. В середине ноября организация обратилась в Генпрокуратуру с соответствующим заявлением.


 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией