Прямо вот раздражает до предела.

На Марше Немцова был представлен большой спектр российской оппозиции с разными плакатами. Были среди них конечно и люди с плакатами против войны с Украиной, с портретами Олега Сенцова и других украинских политзаключенных.

И тут повылезло. Само - собой Ольгино - Пригожино все визжит "Зашквар, зашквар! Причем тут Борис Немцов?" Но ведь помимо повылезло и из оппозиции подобное. Лайкают ольгинцев, сами такое же пишут.

Я напишу без мата, я буду писать так, как учит спокойно писать и объяснять политические вопросы Навальный.

Дорогие мои, плакаты против войны с Украиной на Марше памяти Бориса Немцова уместнее намного больше, чем все остальные. Борис был ярым противником этой войны и аннексии Крыма, сторонником Майдана и демократической Украины. Был другом Украины. И его тут уважают и любят, в отличии от множества российских политиков.

Ваши претензии, что якобы эти плакаты разделяют оппозицию, и попытка полностью марганализировать сурковскими (именно сурковскими, я их хорошо знаю) методами тему протеста против войны с Украиной, показывают в вас полнейшее непонимание, что такое демократия. Причем именно полнейшее.

Объединение оппозиции под общими целями не происходит под видом общего молчания и попытки спрятать в каждом его личное. Это как если бы под толерантностью межрасовой понимали всеобщую покраску людей в белый (или еще какой-то другой цвет). Общее объединение оппозиции происходит так, как в декабре 2011 было - каждый от крайне правых до ЛГБТ вышел со своими флагами и плакатами и встали все вместе. Потому что не до разборок с флагами и плакатами - есть беда и опасность гораздо большая, общая.

Если вы визжите при виде флага Украины, то значит еще не сильно вас припекло, значит, Кремль вас устраивает, значит именно ВАМ НЕ МЕСТО на Марше памяти Немцова, а вовсе не людям с антивоенными плакатами против войны с Украиной.

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены