Облетевшая всё интернет-пространство и ставшая мемом фотография Бастрыкина с обыкновенной лупой у монитора, который окружён со всех сторон верными и надёжными помощниками, не догадавшимися подсказать начальнику, как увеличить изображение на экране более "традиционным" для этого способом — отлично характеризует действующую власть в эпоху "позднего путинизма".

Они в Кремле все такие: морально и физически устаревшие, ничего в современной жизни не мыслящие и окружающие себя точно такими же посредственностями, с трудом окончившими 9 классов общеобразовательного учреждения, в роли помощников и заместителей.  

Логика проста: помощник должен быть таким, чтоб на его фоне сам чиновник не выглядел ещё большей ошибкой времени. Не помогает — выглядит ещё как, в то время, как сам помощник выглядит лишённым намёка на интеллект послушным болванчиком.

В сухом же остатке получаем абсолютно недееспособный управленческий аппарат, который из последних сил вцепился в свои кресла и кадровый резерв, отличающийся от них лишь возрастом, но никак не качеством. Умным там не место.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены