Прочитал вчера высказывания двух российских депутатов. Первый - депутат Госдумы - повторил на всю страну тезисы кремлевской пропаганды о том, что выборы в Украине будут сфальсифицированы, от них ничего не зависит и это просто сорок оттенков серого. Второй - депутат местного заксобрания СПб - назвал первого и иже с ним "секцией импотентов на семинаре сексологов".

Сегодня вся российская новостная лента забита Украиной. И вчера она была забита Украиной, и позавчера тоже. Все государственные СМИ соревнуются, как бы сильнее выпятить недостатки Украины, дискредитировать ее достоинства и обвинить Украину во всевозможных грехах. А знаете почему? Чтобы пример Украины ни в коем случае не повторился в самой России.

В августе 1991 года шесть из пятнадцати республик СССР отказались подписать Договор о создании ССГ. Во всех шести тут же обнаружились "фашисты". Под предлогом "спасения от фашистов" туда зашли "ихтамнеты", посетившие перед этим "военторг". В трех республиках из шести все закончилось "миротворческой операцией" по созданию зон замороженных конфликтов.

В 2004 году в Грузии появилось демократическое правительство. Кремлевские СМИ тут же обнаружили в этой стране стандартный набор недостатков. В 2008 году, по версии кремлевских пропагандистов, "Грузия напала на Россию" во время проведения последней учений "Кавказ - 2008". Российские войска развернули пушки влево-вправо и "разбили грузинский фашизм" на его территории.

В 2005 году, вместе с поражением кремлевского кандидата на президентских выборах в Украине, в этой стране обнаружился "оранжевый фашизм". В 2014 году, после очередного поражения прокремлевского президента, украинская "хунта" внезапно начала "угрожать русским". В ответ кремлевские "ихтамнеты" "защитили русских", оккупировав часть территории Украины.

Если внимательно посмотреть на постсоветскую историю, "фашисты" всегда появляются в соседних с Россией странах накануне возможных демократических преобразований. Причем, действуют они только на территориях, до которых достает военная пропаганда, логистика и "ихтамнеты" Кремля. Ни в Аджарии, ни в Гагаузии, ни в Западной Украине за все это время от рук "фашистов" никто не погиб.

Демократия является экзистенциальной угрозой для обитателей Кремля. От этого зависит их жизнь, собственность и будущее их детей. Они будут делать все возможное для недопущения возникновения демократических государств на своих границах и ослабления уже состоявшихся успешных демократий и их союзов. Тем более, что для этого существует отлаженный инструмент.

В Федеральном Законе "О ветеранах" перечислено 39 войн, которые вели СССР и РФ после 1945 года. Это только признанные конфликты. Представители тоталитарных институтов, захватившие власть в России и сделавшие страну орудием собственных преступлений, ничего другого делать не умеют. Это их единственный конкурентный навык, и это угроза демократии во всем мире.

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены