Зал заседаний окружного военного суда. Фото: movs.ru
  • 04-07-2019 (13:23)

В суде Петербурга повесился обвиняемый

update: 04-07-2019 (14:11)

В конвойном помещении Санкт-Петербургского городского суда повесился обвиняемый. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов. 

Инцидент произошел после обвинительного вердикта присяжных, который был вынесен 3 июля.

Обвиняемый — гражданин Армении Сенике Нароян. После вердикта его перевели в конвойное помещение суда, где через несколько часов нашли повешенным.

Нарояна обвиняли в убийстве 93-летней сотрудницы Мариинского театра Нины Мациной, пережившей блокаду Ленинграда. Вместе с ним по делу проходил еще один гражданин Армении Размик Акобян и жительница Петербурга Галина Гусейнова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Мацина была старейшей сотрудницей Мариинского театра и работала в отделе музыкальных нотных фондов театральной библиотеки.

Женщину убили в ноябре 2018 года в ее квартире на Варшавской улице. По версии следствия, Гусейнова ухаживала за пожилой женщиной и решила убить ее из корыстных побуждений.

Она позвала в квартиру Нарояна, который задушил Мацину, и Акобяна, который следил за обстановкой. После убийства они обыскали квартиру, забрали банковскую карту и старинную фотографию с автографом певца. 

Они были задержаны в декабре 2018 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы