Алексей Навальный и Юлия Навальная. Фото: Евгений Фельдман / Новая газета
  • 11-10-2019 (15:29)

Суд отказался арестовать квартиру Навального по требованию прокуратуры

update: 11-10-2019 (15:41)

Черемушкинский суд Москвы отказался арестовать квартиру политика Алексея Навального, ряда сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму по ходатайству прокуратуры в рамках обеспечительной меры по иску на 5 млн рублей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

Из сообщения следует, что помимо Навального прокуратура требовала арестовать квартиры сотрудников ФБК Георгия Албурова, Ивана Жданова, Любови Соболь, главы московского штаба Навального Олега Степанова, ведущего "Навальный Live" Владимира Милова, а также незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму Александра Соловьева и Ильи Яшина. Они выступают ответчиками по иску прокуратуры Москвы. Ведомство требовало арестовать жилье оппозиционеров в качестве обеспечительной меры. Сколько именно квартир указано в ходатайстве ведомства, неизвестно.

Ранее о том, что прокуратура намерена арестовать имущество Навального, говорилось в его Instagram.

Прокуратура подала иски к оппозиционерам в начале сентября, она требует взыскать с них ущерб из-за несогласованных акций протеста 27 июля и 3 августа в Москве. По мнению ведомства, во время митингов к работе привлекались сотрудники Росгвардии, что потребовало дополнительных расходов на оплату труда.

Кроме того, иск с аналогичными требованиями подала полиция, но на сумму 18 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией