Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
  • 04-02-2020 (16:39)

Путин заявил, что поправки в Конституцию нужны не для продления его полномочий

update: 04-02-2020 (17:13)

Владимир Путин на встрече с общественностью в Череповце впервые после своего общения к Федеральному собранию прокомментировал предложенные им поправки в Конституцию. Он заявил, что они были предложены не для продления его полномочий.

По словам Путина, поправки в Основной закон страны, предложенные в послании Федеральному собранию, продиктованы жизнью, так как некоторые вещи "не работают так, как должны".

"Коллеги некоторые вопросы задавали по тем сферам, в которых они являются специалистами и чувствуют, что можно сделать, чтобы ситуацию улучшить. То же самое с теми поправками, которые я предложил. Просто за время моей работы в качестве президента и председателя правительства для меня стало очевидно, что некоторые вещи не работают так, как должны работать", — цитирует Путина ТАСС.

Путин добавил, что только всенародное голосование может стать окончательной точкой принятия поправок. Он назвал это высшей формой демократии.

По теме
НОВОСТИ

Ранее опрос "Левада-центра" показал, что почти половина (47%) россиян полагают, что президентские поправки в Конституцию вносятся в интересах самого Владимира Путина, чтобы расширить его полномочия и позволить ему остаться у власти и после 2024 года.

Отметим, что, по мнению многих юристов, правоведов и политологов, предложенные Путиным поправки пока не продлевают, но расширяют полномочия президента.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией