Попрыгунья (теперь уже без шеста) Исинбаева — это отличный образчик одного из ряда типажей пропутинской обслуги. Натренированная дура, которая готова за конкретное бабло и сомнительные почести крутиться на шесте подобно ангажированной стриптизёрше, конечно, не читала эту "хорошую книгу Конституцию", как, впрочем, видать, и многих других обязательных книг...

Стриптизерши в обойме АП имеются и умные тоже, притом бесстыдством и нахрапистостью перебивающие подобных атлетичных дур. Они, правда, стоят подороже, однако способны выдать более артистичные выкрутасы на публику.

Самый яркий персонаж из этой категории — "журналистка", носящая фамилию Собчак. Её на днях вернули на Первый федеральный ТВ-канал для ублажения ватной общественности.

Гонорары раскрученной звезде отчисляются со времён её смелых вояжей на пикетирование в город Грозный. Персональный коэффициент за смелость и бренд антрепренёрами утверждён давно.

На шестах имени путина можно обнаружить и солистов мужского пола, вращающихся без штанов или при галстуках, в зависимости от амплуа.

Под руководством опытного режиссёра со сценическим именем Киндер-сюрприз на арене прилежно исполняют свои роли самые разные актёры: от дебилоидных стендап-экспонатов Залдостанова с Валуевым до престарелых, но вовсе не забывших свои тексты, чтецов всё той же книги — "судей" Зорькина с Лебедевым.

Все акробатические этюды и разножанровые фокусы сей гуттаперчевой телом и душой труппы невозможны без мощной поддержки мастеров сцены и закулисья.

Главные исполнители этого цеха — работяги Клишас и Пригожин...

За подсвечивание рампы и настроение зрителей отвечают многочисленные эрнсты, коих и не счесть...

Публичный вертеп тянется давно, он увлёк набитый битком зрительный зал и заставил всех забыть об оставленных дома без присмотра маленьких детях, не выключенных утюгах и не закрытых водяных кранах.

Да и о самом запущенном доме, который за время затянувшегося представления уже незаметно для его хозяев заложен организаторами действа.

К несчастью, одураченные зрители, купив однажды билет, уже не могут отвести глаз от магического шеста. А немногие из них, понимающие, каков будет финал спектакля, не слишком сильно толкают своих соседей по залу под локоть, предлагая уйти, хлопнув дверью.

Может быть, они в душе тоже надеются увидеть в конце концов долгожданного мессию?

На шесте...

Аркадий Янковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter