• 14-02-2020 (15:44)

Рекомендации по выбору обменника криптовалют

update: 14-02-2020 (15:46)

Криптообменником называют специальный сайт, где можно фиатные средства поменять на биткоины либо одну криптовалюту на другую. Для проведения транзакции на интернет-платформе необходимо зарегистрироваться и ввести свой электронный адрес. Верификация не потребуется.

Какие бывают криптообменники

Суть работы обменника криптовалюты мало чем отличается от обычного обменника – в нем также можно поменять валюту, с той только разницей, что это не простые деньги, а именно криптовалюта. Криптообменники начали появляться еще в 2014 году, когда крипторынок начал активно развиваться. В нынешнее время обороты операций криптообменников достигают больших масштабов.

Обменники криптовалюты бывают:

  • Оффлайн – в них можно поменять криптовалюту на физические деньги. Для проведения такой операции нужно найти соответствующий сайт в сети, оставить там заявку для проведения операции обмена. Когда она будет выполнена, клиент сможет забрать деньги в соответствующем отделении банка или кассе. На такие криптообменники нет большого спроса, из-за этого их немного. Одна из возможных причин – подобные сервисы не очень безопасны.
  • Онлайн – в них можно менять криптовалюту в режиме настоящего времени. Валюта, на которую осуществляется обмен, выводится на виртуальный кошелек либо счет в банке клиента (зависит от выбранных настроек).

Также криптообменники бывают:

НОВОСТИ
  • Автоматические – создав один раз шаблон операции, можно повторно не вводить данные при необходимости дальнейшего повторения операции – система сделает все сама. Автоматические обменники позволяют практически мгновенно получить нужную криптовалюту на счет.
  •  Полуавтоматические – некоторые этапы транзакции выполняет оператор, поэтому длительность проведения операции может составлять от десяти минут до пары часов.
  •  Ручные – в обменниках этого типа вводить и проверять все данные клиенту необходимо будет самостоятельно; операция может длиться сутки и больше.

С чего начать процесс обмена

Для начала нужно определиться с тем, какие валюты вы будете обменивать и на каких сервисах. Важно выбрать обменник, у которого не только хороший курс обмена, но еще и отличная система защиты клиентов. Сервисы Курс Експерт и Okchanger, а также портал Best Change пользуются немалой популярностью у клиентов. Пользоваться ими просто. Для этого в блоке с левой стороны следует выбрать нужную валюту, и сервисы сами сформируют список лучших предложений.

Платформа Best Change немалое внимание уделяет безопасности клиентов. Перед тем как обменник попадает на площадку Best Change, он проходит тщательную проверку.

На что обращать внимание при выборе криптообменника?

  • Внешний вид и удобство пользования. Большинство клиентов в процессе обмена криптовалюты ценят оперативность, поэтому важно, чтобы принцип его работы был простым и понятным. Таким образом, обменники со сложным интерфейсом не пользуются успехом.
  • График работы. Есть обменники криптовалют, у которых время работы ограничено, а есть такие, которые работают 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Приоритетными для клиентов остаются круглосуточные криптообменники, так как в них можно поменять криптовалюту в любое время.
  • Портфель платежных сервисов и криптовалют. Если вам нужно часто обменивать криптовалюты, тогда лучше выбрать платформу с диверсифицированным типом портфеля – тогда можно будет активно пользоваться программами лояльности и экономить на выполнениях последующих финансовых операций.
  • Резерв криптообменника. Так называют имеющийся капитал для покупки или продажи криптовалюты. Чем он больше, тем криптообменник устойчивее финансово.
  • Дополнительные опции. На некоторых платформах для обмена криптовалюты клиенты могут получить дисконты или поучаствовать в программах вознаграждения.
  • Отзывы. Часто клиенты, которые уже пользовались услугами криптообменника, оставляют о нем отзывы в Интернете. Выбираете между несколькими платформами? Почитайте отзывы – они могут помочь определиться с выбором.

Преимущества криптообменников

  • Доступность. Практически каждый может легко найти в Интернете платформу для обмена криптовалюты. Для этого даже не понадобится проходить процедуру верификации.
  • Быстрота проведения операций. Обмен криптовалюты на автоматическом сервисе можно выполнить всего за несколько минут.
  • Наличие программ лояльности. Некоторые сервисы предлагают клиентам участие в реферальных и накопительных программах.

Недостатки криптообменников

  • Высокий риск мошенничества. Неопытный пользователь может легко нарваться в Интернете на мошенников и потерять свои деньги, поэтому доверять обмен криптовалюты следует только проверенным платформам с хорошим уровнем защиты.
  • Высокая ставка комиссии за проведение транзакции по криптообмену.

Конвертация криптовалюты в криптообменниках – дело несложное. Самое важное – найти надежную площадку для обмена.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?

  • 27-03-2024 (18:04)

От сборной Шотландии не ждут многого на чемпионате Европы

  • 26-03-2024 (17:39)

Веб-казино с деньгами за регистрацию: основная специфика бонусов

  • 26-03-2024 (17:32)

Ветер перемен в "Спартаке": что будет с тренером, как изменится состав летом?