На сайте РИА Новости висит большой материал о том, что польских офицеров в Катыни убивали не сталинские энкавэдэшники, а немцы. Материал, подписанный Сергеем Гунеевым, представляет собой пересказ интервью некоего "публициста-политолога, действительного госсоветника третьего класса Владислава Шведа, автора книги "Катынь. Современная история вопроса"".

"Катынское дело" исследовано вдоль и поперек до мелочей. Его расследование проходило при свете софитов у всех на глазах. Факт преступления сталинского режима официально признан всеми высшими государственными органами СССР и постсоветской России. Польше передано большое количество документов.

Однако всегда останутся люди, которые будут продолжать твердить, что все доказательства сфальсифицированы. В сумеречном сознании ватника-рашиста это дело рук шайки предателей, пробравшихся к руководству и сдавших великую страну геополитическому противнику. Это они сфальсифицировали все документы в угоду своим заокеанским хозяевам. Чтобы морально дезориентировать народ, который они "сдали". А великий Путин пока не может себе позволить сказать правду об этой фальсификации, потому что мы еще не до конца встали с колен.

Просто у них такая картина мира. Переубеждать таких людей бесполезно. Так же, как бесполезно переубеждать людей, верящих, что их облучают через стену. Не то КГБ, не то ЦРУ, не то рептилоиды. Разница лишь в том, что в одном случае мы имеем дело с индивидуальным помешательством, а в другом – с помешательством коллективным, социальным. Обусловленным общественными процессами. Такое помешательство не лечится медицинскими средствами.

Человек с подобным сумеречным сознанием может даже стать "публицистом-политологом". У нас ведь и Рамзанка Дыров – "академик". А вот профессиональным журналистом такой человек вряд ли может стать. Профессиональных журналистов все-таки учат отличать подлинную информацию от фейковой.

Сотрудники главного государственного информагенста страны – несомненные профессионалы. А из этого может следовать только один вывод: и те, кто делал этот материал, и те, кто его размещал на сайте, отлично понимали, что они делают. То есть они – заведомые подонки. Скоты. Путинское время – время скотов. Такого оскотения не было даже при совке.

Александр Скобов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены