Трубопровод "Дружба". Фото: tsargrad.tv
  • 11-03-2020 (17:11)

Беларусь будет раз в месяц покупать по два танкера нефти за пределами России

update: 11-03-2020 (17:55)

Республика Беларусь ежемесячно будет покупать минимум два танкера альтернативной нефти даже в случае нормализации поставок из России, заявил журналистам в Москве премьер-министр республики Сергей Румас после переговоров с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, сообщает 11 марта госагентство БелТА.

По словам Румаса, главы правительств Беларуси и России обсудили в среду проект стратегии развития евразийской интеграции до 2025 года, но не смогли договориться по двум вопросам, в том числе по проблеме тарифообразования на транзит энергоносителей в рамках ЕАЭС. Премьер-министр Беларуси считает, что несогласованные вопросы могут быть вынесены на рассмотрение президентов, так как они непростые.

"Но в целом по стратегии достигнут очень большой прогресс, и ограниченное количество вопросов, которое осталось, не препятствует вынесению документов на высший Евразийский экономический совет", — заявил Румас.

Вместе с тем Румас в видеокомментарии в Facebook сказал,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

что рассчитывает на разрешение нефтяного спора с Россией в ближайшее время с учетом падения мировых цен.

"Ситуация в последнее время изменилась, и цены на нефть упали. В связи с этим белорусская сторона представила новое предложение для нефтяных компаний, которое российская сторона приняла и пообещала в течение нескольких дней провести консультации с нефтяными компаниями", — заявил он.

Ранее сообщалось, что пять небольших российских нефтяных компаний впервые начали поставки нефти в Республику Беларусь, цена сформирована без учета премии.

БелТА

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

  • 03-08-2020 (17:32)

Консул назвал Латинскую Америку конечной точкой задержанных под Минском "вагнеровцев"

  • 02-08-2020 (18:00)

Глава СК Беларуси: Некоторые задержанные вагнеровцы дают противоречивые показания