Билеты на РЖД. Фото: litetrip.ru
  • 26-03-2020 (13:25)

"Дочка" РЖД заморозила стоимость билетов в СВ, купе и люкс на фоне коронавируса

update: 26-03-2020 (15:46)

АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, пассажирская "дочка" РЖД) из-за неблагоприятной обстановки с распространением коронавируса и сокращением курсирования ряда поездов "заморозило" тарифы для проезда в вагонах СВ, люкс и купе поездов дальнего следования, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФПК.

"Стоимость проезда в купейных вагонах, СВ, люкс, а также вагонах с местами для сидения скоростных поездов внутригосударственного сообщения регулируется системой динамического ценообразования. Основной принцип системы заключается в следующем: чем выше спрос и меньше мест, тем выше цена на билеты. Однако сейчас АО "ФПК"

"заморозило" тариф в дерегулированном сегменте. Поэтому уменьшение количества мест в поездах не будет влиять на стоимость проезда", — отметили в компании.

В ФПК напомнили, что стоимость проезда в плацкартных, общих вагонах и вагонах с местами для сидения устанавливается ежегодно Федеральной антимонопольной службой России и изменяется в зависимости от календарных периодов года.

Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне РЖД отменили или изменили курсирование поездов на маршрутах внутри России в весенний период. В компании пояснили, что у них снизился пассажиропоток из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма