Пикет против узурпации власти. Фото: Аctivatica.org
  • 30-03-2020 (14:47)

Омичи пикетировали против узурпации власти в оба выходных дня

update: 30-03-2020 (16:23)

В Омске в выходные дни 28 и 29 марта прошли акции протеста. По информации Новой газеты", акции протеста прошли на одном из самых оживленных в городе мест — на перекрестке около памятника детям-блокадникам.

Участники акции 29 марта не сменяли друг друга в одиночном пикете, а

встали в ряд со своими плакатами с лозунгами против обнуления президентских сроков Владимира Путина и внесения поправок в Конституцию.

Среди участников пикетов были сторонники Алексея Навального, члены Либертарианской партии, члены партии "Яблоко" и представители левых политических объединений.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Омске в этот день опробовали формат виртуального участия в акции. Тем, кто находится в добровольной самоизоляции, предложили присылать свои фотографии с плакатами для размещения в Telegram-канале движения "Омский метропикет".

По данным Аctivatica.org, в субботу, 28 марта, горожане провели еще одну протестную акцию — против посягательств чиновников на частную собственность. С плакатами вышли владельцы гаражей на левом берегу Иртыша.

Омские чиновники более 20 лет пытаются уничтожить их гаражно-строительный кооператив. Пикетчики также высказались и против обнуления президентских сроков

Владимира Путина. Именно с его приходом к власти, по их словам, у них начались проблемы с гаражами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией