Мусор. Фото: Наталья Стрельцова / REGNUM
  • 10-04-2020 (11:32)

Объявленные Путиным нерабочие дни могут привести к мусорному коллапсу в Самаре

update: 13-04-2020 (09:48)

На официальном сайте самарского регионального оператора по обращению с ТКО "Экостройресурс" появилось обращение директора Михаила Захарова о том, что ситуация в регионе с мусором сложилась крайне тяжелая, что может в скором времени привести к предбанкротному состоянию организации, сообщил 10 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

В тексте, опубликованном на официальном сайте компании, ее руководитель заявляет о грядущем "мусорном коллапсе", причиной которого стал отказ самарцев оплачивать счета за вывоз бытовых отходов. На данный момент организация вынуждена приостанавливать выплаты некоторым объектам по размещению и сортировке отходов.

В конце 2019 года собираемость платежей за "обращение с ТКО" достигала лишь 70–80%, сейчас еще меньше, а убыточность системы региональных операторов составила 20–25%.

Нельзя допускать остановку работы объектов регионального значения, иначе город придет к настоящему мусорному коллапсу. Из-за нехватки средств "Экостройресурс" обратился за помощью к местным и федеральным властям.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем пожилые самарцы говорят о том, что не могут оплатить услугу потому, что из-за объявленных Владимиром Путиным нерабочих дней до 30 апреля закрыты почти все отделения банков.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 13-08-2025 (17:45)

ЦИК РФ наметил на 12-13 сентября выборы глав 20 регионов, из них треть постоянно атакует ВСУ

  • 13-08-2025 (16:59)

За критику ксенофобного высказыванию жителю Набережных Челнов дали трое суток ареста

  • 13-08-2025 (08:36)

Глава МВД Азербайджана не приехал на заседание Совета министров внутренних дел СНГ