Не видел в эти дни никаких "гуляющих" у себя в Замоскворечье. Только сейчас выходил в магазин – так же пусто, как в предыдущие дни. И теперь и во "ВкусВилле" на сотрудников надели пластиковые маски – наоборот, люди с каждым днём всё больше предохраняются от Ковида.

Главред "Эха" Венедиктов, предваряя указ (и указку) Собянина, деланно писал, что якобы на улицах стало на 85 тыс. машин больше. Во-первых, это 2% московского автопарка, во-вторых, надо разбираться, что за машины – возможно, начальство стало больше шастать. Вы же сами везде камеры понатыкали – вот и вычисляйте по номерам, что за машины.

Что за принцип коллективной вины? Есть претензии к каким-то "шашлычникам", как заламывая руки, пишет эта публика, так разгоняйте их, а не навешивайте коллективную вину за них на меня и миллионы законопослушных граждан. Наводнили Москву сотнями тысяч силовиков, а разобраться с сотней "шашлычников" не можете. Зачем тогда этих бездельников-вохру содержать?

Да, в Москве тяжёлая ситуация с Ковидом, никто не спорит. Но начинайте с себя. Разбирайтесь с элементарным порядком – особенно со всеми группами риска (включая вас, чинуш – это у вас заведено, как теперь выяснилось, по 10 раз в год отдыхать за границей). Заканчивайте с "коллективной виной", 95% москвичей законопослушные люди (даже удивительно, как выяснилось, законопослушные).

 

Павел Пряников

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены