Бывший священник Артемий Скрипкин, организовавший крестный ход в Петербурге, рассказал об избиении приставами. Фото: телеграм-канал "Тюрьма и вера"
  • 24-04-2020 (15:02)

В Петербурге приставы отрицают, что избили бывшего священника в суде

update: 24-04-2020 (16:10)

В Петербурге приставы Куйбышевского районного суда не применяли физическую силу к бывшему священнику Артемию Скрипкину, передает 24 апреля "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления ФССП по городу.

"Физическая сила и иные меры в отношении гражданина С. не применялись", — приводит агентство цитату из пресс-релиза ведомства.

При этом в ведомстве признали, что применили физическую силу и "иные меры" к помощнику Скрипкина Валерию Иванову, чтобы "не дать ему совершить противоправные действия".

В отношении Иванова составили протокол по части 2 статьи 17.3 КоАП (неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов).

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее 22 апреля Скрипкин сообщил, что приставы избили его вместе с помощником, когда тот потребовал от дежурной судьи Ирины Кирсановой оформить "надлежащим образом" постановление суда по его административному делу. "Фонтанка" со ссылкой на знакомых приставов писала, что бывший священник сам ударил себя дверью по голове, а Иванов обозвал судью "прислугой" и замахнулся на пристава.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter