Пожар в многоэтажном доме. Фото: МЧС
  • 24-04-2020 (18:19)

В многоэтажке в Краснодаре произошел взрыв газа

update: 24-04-2020 (19:06)

Один человек погиб в результате пожара в квартире жилого многоэтажного дома в Краснодаре, сообщил 24 апреля "Интерфаксу" информированный источник. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев уточнил позднее, что произошел взрыв газа.

"Пожар произошел в квартире на четвертом этаже шестиэтажного дома по переулку Ленинский. Из здания проведена эвакуация, пожарные приступили к тушению", — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в результате происшествия "есть погибший" — пожилой мужчина, находившийся в квартире.

Пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю подтвердила, что в результате происшествия "есть пострадавший", и уточнила, что пожар был оперативно ликвидирован.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

По данным МЧС, пожар произошел около 14:00, ликвидирован в 14:25. Горела квартира на четвертом этаже шестиэтажного дома на площади 20 кв. м.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился оказать помощь жильцам многоквартирного дома, где в пятницу днем произошел пожар после взрыва газа.

"Сегодня в Краснодаре случилась трагедия — в многоэтажке произошел взрыв газа. Эвакуировано 35 человек.

Поручил оперативно оказать помощь всем пострадавшим и предоставить им временное жилье", — написал глава региона в Telegram.

Ранее сообщалось, что число погибших при взрыве в многоэтажке в подмосковном Орехово-Зуево выросло до двух. Взрыв в доме 31 на улице Гагарина произошел днем 4 апреля. В МЧС сообщили, что во втором подъезде в одной из квартир на третьем этаже взорвалась газовая колонка. В результате обрушились перекрытия второго подъезда с пятого по первый этаж.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-07-2020 (13:09)

Число пострадавших при взрыве газа в Нижнем Новгороде выросло до пяти