Похоже на то, что все земные деньги Рогозин уже распилил, и теперь его амбиции простерлись до масштабов открытого космоса. 
Глава самой скандальной госкорпорации готов немедленно приступить к созданию новой орбитальной станции. МКС по причине износа конструкции просуществует еще максимум лет 10, поэтому Россия должна оправдать звание лидера в создании орбитальных станций и  срочно запилить человечеству новую. 

Рогозиным можно только восхищаться: мало того, что он все еще не сидит за "эффективное" управление, несмотря на пинки от силовиков, Счетной палаты и самого президента, так ещё и без конца генерирует новые идейки для стартапов. Недавно вот предлагал и создать модуль для посадок на Луну. 

И все было бы хорошо и правильно, потому что подобные проекты находятся в прямом ведении "Роскосмоса", и где-то в параллельной вселенной, где оттуда не воруют миллиардами и где достроен космодром "Восточный", Рогозина можно было бы похвалить за инициативность. 

Но в этой вселенной мы хвалим Рогозина за:
-рекорды в числе арестов на строительстве "Восточного"
-рекорды в количестве финансовых нарушений
-рекордные суммы распила, или "там миллиардами воруют", как говорил Бастрыкин

...и много чего еще, что в целом так или иначе связано с коррупцией.

И мы по-прежнему не ждём того, что Рогозин понесёт ответственность. Его роль предельно проста: работать большой мельницей на грандиозных отмывах бабла и получать показательные взбучки, пока за него и его топ-менеджмент отсиживаются сошки помельче.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены