Место проведения: Онлайн
Дата и время: 03.06.2020

Начиная с 1968 года, после ввода советских войск в Чехословакию, расхождения среди европейских компартий и утрата влияния постепенно становились все более очевидными. Это было связано с множеством политических, культурных, социальных и международных причин. После падения Берлинской стены и распада СССР отсутствие единого направления среди компартий Европы стало еще более заметным.

Никос Марантцидис расскажет о разнообразии этих траекторий, а также о появлении нового типа партий на европейской политической сцене – радикальных левых партий. Об этом состоится 3 июня в 18:00 лекция.

Лектор — Никос Марантцидис – историк, профессор политических наук Университета Македонии (Салоники, Греция), приглашенный профессор Карлова Университета в Праге. В текущем академическом году (2019–2020) он был преподавателем Факультета политических наук в Университете Кералы (Индия). Фокус его академических интересов связан с греческими и европейскими коммунистическими партиями и историей коммунистического движения в Европе.   Записаться.

"Международный Мемориал"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter