Фельдшер Валентина Монхороева. Фото: Инстаграм
  • 04-06-2020 (15:46)

За видео о переполненных больницах фельдшера обвинили в "дестабилизации ситуации"

update: 04-06-2020 (16:42)

В Иркутске фельдшер скорой помощи Валентина Монхороева выложила сториз на личной страничке в Instagram, в которой рассказала о реальном состоянии инфекционных больниц — все они переполнены и берут пациентов только с подтвержденным Covid-19. Руководство станции Скорой медицинской помощи (СМП) собрало комиссию, признавшую видео "дискредитацией деятельности" учреждения, написал 4 июня сайт Readovka.ru.

По информации Тайги.инфо, фельдшера обвинили в "дестабилизации ситуации".

Врачебная комиссия назвала "дискредитацией деятельности СМП" ее видео, в котором она рассказала, что на свободные места в госпиталях берут только пациентов с подтвержденным Covid-19.

Валентина сообщила, что была вынуждена три часа возить пациента на скорой, поскольку больницы не брали его из-за "переполненности", заявляя, что на свободные места берут только больных с подтвержденным коронавирусом: "Никто ничего не знает, брать его не хотят, и мы не знаем, куда его девать. Вот такой бардак у нас. В инфекционной больнице нам написали отказ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Здесь еще бригады, и также с пациентами, и не знают, что с ними делать, их не принимают".

Претензией комиссии было то, что фельдшер разгласила давно назревшие проблемы в сфере здравоохранения. Ее видео было воспринято как нарушение субординации и "общепринятых правил работы скорой помощи".

Монхороева заявила, что ее целью были не "нападки", а желание "донести населению свое возмущение организацией работы в сфере здравоохранения". Она отметила, что не планирует отказываться от своих слов и действовала в соответствии с законодательством и своей гражданской позицией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"