31-летний нигде не работающий подонок наносит удар 92-летней пенсионерке, бывшей учительнице. Послужной список подонка содержит свыше 100 арестов.

Это Вашингтон, 15 июня

Для читателей, не знакомых с местной спецификой, сообщаю детали:
- на видео зафиксирована перестрелка между двумя бандами;
- на камеру попали бойцы одной из них; видно, что это чернокожие бандиты;
- место, где проходит перестрелка, – это северо-восточный Вашингтон, район, населенный чернокожими, в котором представители других рас не живут и куда они, как правило, не заглядывают; с вероятностью, близкой к 100%, можно предположить, что члены другой банды, не попавшие на это видео, также являются чернокожими;
- поведение полицейского, прибывшего на место перестрелки, свидетельствует о рутинности для него только что произошедшего события;
- прибывшая полиция арестовала шесть человек, однако на видео заметно, что участников перестрелки даже со стороны одной банды больше шести, значит, остальные участники бандитской перестрелки остались на свободе.
https://www.fox5dc.com/news/wild-shootout-in-northeast-dc-captured-on-home-surveillance-video

Личная заметка
В последнюю неделю каждую ночь около дома, в котором я живу (центр Вашингтона), регулярно происходят перестрелки. Как правило, они длятся не очень долго, полминуты – минуту. Такого раньше не было. Последний раз, когда перестрелка случилась в городе в непосредственной близости от меня, произошло в Москве зимой 1992 года.

Исполнение требований BLM/погромщиков
Как хорошо известно, одно из главных требований BLM/погромщиков, – прекратить финансирование полиции и ликвидировать ее.
Это требование уже выполняется.
В Сиэтле мэр города (Дж.Дуркан, член Демпартии) приказала полиции покинуть здание Восточного участка в районе Автономной Зоны, захваченной смешанной группой захватчиков из черных расистов, троцкистов и радикальных анархистов.
В Атланте (мэр города – К.Боттомс, член Демпартии) вначале был уволен, а затем арестован полицейский, застреливший чернокожего преступника, стрелявшего в полицейского из тэйзера (электрошокового пистолета), полицейскому предъявлено обвинение в убийстве.
В Миннеаполисе (мэр города – Дж.Фрей, член Демпартии) распущен городской департамент полиции.
В Нью-Йорке (мэр города – Б. де Блазио, член Демпартии) ликвидирован отдел по особо опасным насильственным преступлениям департамента полиции (штат отдела – 600 офицеров-профессионалов по борьбе с организованной преступностью).

Это Нью-Йорк, 15 июня

Сотрудники городских властей (власть в городе принадлежит Демпартии) в рамках "борьбы с эпидемией" заваривают ворота и калитки на детских площадках в районах проживания ортодоксальных евреев в ответ на их просьбу открыть детские площадки для детей после трех месяцев карантина.

Тот же Нью-Йорк, тот же день 15 июня
Несмотря на карантин власти города не препятствуют участию примерно 50 тысяч человек в митинге за права чернокожих трансгендеров.

На что расходуются донаты, собираемые под эгидой BLM? 15 июня

А.Габриэль. На что расходуются деньги BLM
Всякий раз, когда в Америке происходит резонансное убийcтвo aфpoaмеpикaнца, это работает на выгодоприобретателя и хорошо пополняет кубышку лидеров Демпapтии. Посему их заинтересованность в сохранении данного порядка вещей вполне понятна. Люди спрашивают: кто за этим стоит? Под “этим” люди в зависимости от их убеждений понимают либо борьбу за права pacoвых меньшинств, либо кpиминaльный беcпредел. При этом ответ, мне кажется, знают все. Впрочем, не будем забегать вперед.
Далее – небольшое расследование. Отнюдь не моё личное, я иду по стопам нескольких нeaмеpикaнских стоpoнникoв Blаck Livеs Mаtter. Кстати, это тоже вразрез канону. Обычно расследование осуществляется недругами расследуемой стороны. А здесь наоборот. Просто люди делали скриншоты и немного думали. Расследование – конечно, громко сказано. Расследования – у Навального. Вот у него красиво и эффектно всё: сидит чиновничек, перебирает годами бумажки на столе, а потом выясняется, что у него яхта, вертолет, вилла на Канарах, три любовницы и полный гараж налички. А здесь – всё в лучших традициях Капитана Очевидность.
В СССР было всё просто. Была КПСС и все общественные организации (комсомол, профсоюзы) обслуживали её интересы. Всё просто, как пионерская “линейка”. А сейчас – хpeн поймешь. Все зовут себя независимыми.
Вообще о Blаck Livеs Mаtter я впервые услышал несколько лет назад и думал, что это какая-то локальная организация. Где-то в Портленде. Потом думал, что всеaмеpиканская. Сюрпризом для меня стало то, что BLM имеет статус международной и имеет отделения, например, в Британии и Канаде. Это не тайна. Если зайти на их страницу в Вики или на их собственный сайт, то там так и значится: global nonprofit organization, существующая с 2013 года.
Это не так принципиально важно, на самом-то деле. Для нас. Для ребят-нeaмеpикaнцев, жертвовавших деньги на BLM – немножко другое дело. Но об этом чуть позже. На сайте BLM на почетном месте находится кнопка Donate, в чем нет ничего кpиминaльного. Нажимаем ее. Всё как обычно. Картинка, предложения по размеру пожертвований – крупно, чтобы бросалось в глаза. Внизу же, очень мелко, зафиксировано, что мы перешли на сайт компании ActBlue. В принципе, название само по себе абсолютно говорящее, яснее некуда. Но – всё пучком, нормальная красивая организация с 501(c)(3) – то бишь официальная charitable organization с налоговыми льготами. Побегаем по их сайту. Зайдем в Terms and Conditions, потом Campaign Finance Laws.
Кстати, любопытный момент: выясняется, что ActBlue имеет при себе PAC (Political Action Committee), то есть имеет конкретную политическую окраску. В итоге нас интересуют expenditures (расходы) ActBlue. Само по себе странно, что безобидная charitable organization имеет Political Action Committee, но соль не в этом. А соль в expenditures/расходах. А ещё конкретнее – в списке получателей денежек. Определить их в стране, которая исторически является свободной (хотя от этого уже мало что осталось), пока ещё возможно. Вот.
Отличный списочек. Там и Джо, И Берни, и Лиз Уоррен, и Пит Бутиджич, и многие другие. ActBlue напрямую обслуживает Democratic National Committee и её ключевые фигуры.
Вы удивлены? Вряд ли. И я нет. Как я и говорил, расследование отнюдь не сенсационно. В одном я не уверен: осознают ли люди, скажем, в Лондоне, жертвующие деньги на нужды Blаck Livеs Mаtter, что эти денежки идут на обслуживание предвыборной кампании в чужой стране?
Если оставить в стороне эмоциональные аргументы: всякий раз, когда в Америке происходит резонансное убийcтвo aфpoaмеpикaнца, это работает на выгодоприобретателя и хорошо пополняет кубышку лидеров Дeмпартии. Посему их заинтересованность в сохранении данного порядка вещей вполне понятна. Желтые металлические кружочки, которые так любил мосье Бендер – великая вещь.
Я нисколько не сомневаюсь, что здесь всё тип-топ, и армия юристов в превосходных костюмах докажут мне, что закон нигде не нарушен. Но… В 90-х мне пришлось поработать в нескольких тогдашних коммерческих структурах. И термин “отмывaние бабла” я не забыл. Но и это несущественно, если на кону великий лозунг “Нарoд и паpтия едины”. Просто важно вовремя понять, какой народ и какая партия. В СССР – да, было проще.

Опрос Pew от 12 июня показал, что 67% американцев поддерживает BLM.

Такер Карлсон о популярности BLM, 15 июня

Текст выступления Карлсона от 15 июня (англ.).

Гугл пытается установить цензуру на содержание размещаемых на его ресурсах текстов, с которым он не согласен, 17 июня

А.Илларионов. Об эпидемии коронавируса и второй гражданской войне в США

Андрей Илларионов о "верхушке айсберга" пандемии коронавируса, погромах и протестах в США, "великой битве" лекарств, выборах-2020.
1:35 – в мире разрастается эпидемия коронавируса;
4:00 – в регионах одной и той же страны разрыв в числе заболевших коронавирусом и умерших от него на миллион жителей может составлять сотни раз;
8:50 – число заболевших в мире достигает уже 150 тыс.чел. в день;
12:00 – российская статистика по коронавирусу фальсифицирована;
16:08 – в США уже месяц число заболевших в день не снижается;
19:45 – что происходит в России, понять невозможно;
21:25 – тема коронавируса останется с нами надолго;
24:10 – уханьский рынок морепродуктов не причастен к началу пандемии коронавируса;
28:40 – версия синтетического происхождения коронавируса;
32:50 – в дискуссии между США и Китаем о коронавирусе Демпартия встала на сторону Китая;
36:20 – политическая борьба в США перешла в стадию гражданской войны;
39:15 – особенность гражданской войны в США;
41:05 – "волшебный коктейль" с гидроксихлорохином;
46:00 – Трамп подвергся беспрецедентной кампании шельмования;
49:30 – "великая битва" ремдесивира против гидроксихлорохина;
53:50 – фронты противостояния в США;
58:20 – погромщики в США уничтожают институты и символы западной цивилизации;
1:00:50 – как "кукловоды" используют ложные идеи;
1:07:59 – массовые погромы в США направляются и получают открытое содействие;
1:12:58 – четвертый фронт гражданской войны в США;
1:15:50 – в 2020 году BLM получила 1,5 миллиарда долларов, деньги идут на выборную кампанию демократов;
1:22:10 – попытка изменить саму основу политической системы США;
1:26:00 – демократы решили отобрать власть у республиканцев любой ценой.

 

Андрей Илларионов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены