Владимир Путин. Фото: Юрий Кадобнов / Reuters
  • 21-06-2020 (15:22)

Путин не исключил, что будет баллотироваться на новый срок

update: 22-06-2020 (10:11)

Президент Владимир Путин не исключил, что вновь выставит свою кандидатуру на пост главы государства, передает "Интерфакс". Однако такое возможно только при условии внесения соответствующих изменений в Конституцию, уточнил он.

"Я для себя еще ничего не решил", — отметил Путин в документальном фильме "Россия. Кремль. Путин" телеканала "Россия-1".

Президент также заявил, что если поправка об обнулении президентских сроков не будет принята, то через несколько лет вместо нормальной работы на очень многих уровнях власти "начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников". "Я знаю это по собственному опыту", — добавил он. "Работать надо, а не преемников искать", — заключил Путин.

С 25 июня по 1 июля в России пройдет голосование по поправкам в Конституцию. Одна из поправок, предложенная Валентиной Терешковой, обнуляет президентские сроки Владимира Путина, позволяя ему снова идти на выборы.

По теме
НОВОСТИ

По данным опроса ВЦИОМ от 2 июня, участвовать в голосовании готовы две трети (67%) россиян, из них 61% допустили, что проголосуют "за", 21% — "против". При этом, согласно другому опросу ВЦИОМ, верят в честность голосования менее половины россиян. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией