Фото: Кирилл Зыков / АГН "Москва"
  • 30-06-2020 (16:06)

Больные с коронавирусом ждут в Екатеринбурге госпитализации много часов

update: 30-06-2020 (17:16)

В Екатеринбурге пациентки с подозрением на коронавирус провели ночь в холодной палате тубдиспансера в ожидании госпитализации, сообщил 30 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на одну из женщин.

В ночь на 29 июня Татьяну привезли на скорой в Областной противотуберкулезный диспансер. Пациентка быстро прошла компьютерную томографию (КТ), сдала анализы и стала ждать госпитализации с подозрением на коронавирус. С ее слов, не было ни еды, ни воды — ничего. Долгого пребывания там не предполагается, но, как выяснилось, люди прождали много часов. Домой пациентов не отпустили.

Татьяна и еще две женщины, тоже с Covid-19, находились в холодной палате. Родственники пытались передать им продукты, но еду не приняли. Днем Татьяну доставили в госпиталь ветеранов войн, где она останется до выздоровления.

По ее словам, долгое ожидание было связано с нехваткой мест для больных коронавирусом. Госпиталь ветеранов войн, где приняли пациентку, входит в число резервных учреждений.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, в больницах Екатеринбурга коек на всех пока хватает, утверждают в оперативном штабе, и готовятся развернуть дополнительный коечный фонд, пока занятость составляет 74,6%. Под наблюдением врачей остаются больше пяти тысяч пациентов с Covid-19, в Екатеринбурге 1,6 тысячи человек лечатся на дому. По последним данным, в области подтверждено 12,5 тысячи случаев коронавируса, 93 пациента скончались.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией