Президент компании Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко заявил о плановом снижении объемов закупок у свердловского титанового предприятия "ВСМПО-Ависма" из-за кризиса в авиаотрасли, связанного с пандемией коронавируса.

В интервью газете "Коммерсант" Кравченко сообщил, что снижение закупок на уральском заводе не будет напрямую коррелировать с объемами производства самолетов, однако программа загрузки предприятия все равно будет меньше. "Вся индустрия сжимается, и у нас объемы производства падают вдвое. Но мы делаем все возможное, чтобы заказы были достаточными, чтобы "ВСМПО-Ависма" продолжала, может быть, не очень жирную, но здоровую жизнь", — заявил Кравченко.

Boeing рассчитывает на восстановление роста производства и достижения докризисного уровня через два-три года. По словам представителя Boeing, в этих условиях для компании важно, чтобы ее стратегические поставщики, вложившие миллиарды в производство, прошли через кризис спокойно. Сергей Кравченко уверен, что останавливать производство металлургическому гиганту не придется.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter