После митинга в поддержку действующего президента США Дональда Трампа в Вашингтоне начались стычки, сообщил NBC News.

Акция в поддержку Трампа началась днем 14 ноября. Участников поприветствовал и сам президент, который помахал им из окна автомобиля. Демонстранты протестовали против результатов выборов президента США и требовали прекратить "кражу голосов".

В митинге участвовали представители ультраправых группировок, в частности, Proud Boys. К концу демонстрации их встретили противники Трампа, и начались столкновения: митингующие дрались и бросали друг в друга бутылки, отбирали вещи с символикой президентской кампании и поджигали их. Один человек получил ножевое ранение, сообщила The New York Times. Еще двое полицейских пострадали, пишет The Washington Post. В результате задержали как минимум 20 человек, в том числе из-за нарушения правил ношения огнестрельного оружия.

Выборы президента США прошли 3 ноября. 7 ноября американские СМИ объявили, что Джо Байден победил в Пенсильвании, что обеспечило ему необходимые для избрания 270 голосов выборщиков. Дональд Трамп и его сторонники не признали итоги голосования. Действующий президент подал несколько исков о пересчете голосов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter