Александр Бастрыкин. Фото: СК РФ
  • 17-11-2020 (19:51)

СК заказал мониторинг "Лентача" и страниц соратников Навального

update: 18-11-2020 (10:01)

Следственный комитет выделит 3,6 миллиона рублей на мониторинг информации о ведомстве и главе Александре Бастрыкине в блогах, YouTube и Telegram-каналах. Особый интерес вызывают страницы соратников Алексея Навального и каналы Mash, Baza, "Двач" и другие. На соответствующую закупку обратили внимание "Открытые медиа".

По условиям закупки, от исполнителя ждут ежедневный мониторинг публикаций с упоминанием СК, Бастрыкина и пресс-секретаря ведомства Светланы Петренко в СМИ, соцсетях, на YouTube, в мессенджерах Telegram и TamTam, а также в блогах на Livejournal и личных страницах известных людей в Facebook.

В СК заинтересовались страницами Алексея Навального, его пресс-секретаря Киры Ярмыш и соратника Леонида Волкова, юриста ФБК Любови Соболь и YouTube-каналом "Навальный Live". Также ведомство просит отслеживать в соцсетях издателя "Медиазоны" Петра Верзилова, врача Леонида Рошаля, журналиста Андрея Караулова, депутатов Госдумы Александра Хинштейна и Василия Писарева, а также главу юридического департамента сообщества "Русь сидящая" Алексея Федярова.

Исполнителю контракта необходимо мониторить Mash, MDK, Baza, "Двач", "Лентач", Varlamov, "Беспощадный пиарщик", "Караульный", "Незыгарь", а также Telegram-канал активиста Николая Платошкина и "Омбудсмен полиции". Сам Платошкин и создатель "Омбудсмена полиции" Владимир Воронцов находятся под следствием.

НОВОСТИ

В техзадании сказано, что найденную информацию о СК в отчете нужно будет в основном предоставлять в сокращенном виде. Критические материалы о ведомстве и Бастрыкине необходимо указывать без сокращений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия