Настольная игра "Не в деньгах счастье". Фото: happiness_tournament / vk.com
  • 21-11-2020 (14:55)

Минфин рекомендовал в 60 регионах игру "Не в деньгах счастье"

update: 21-11-2020 (14:55)

Министерство финансов рекомендовало информационные материалы для повышения уровня финансовой грамотности в России, среди них — настольная игра "Не в деньгах счастье". Об этом сообщает РБК со ссылкой на разработанный министерством сборник с рекомендованными к тиражированию материалами.

Ведомство рекомендует распространить перечень среди жителей 60 регионов,  за исключением Алтайского края, Липецкой, Московской области и других. Это связано с тем, что набор материалов различается в зависимости от региона. В видеоинструкции к игре указано, что "Не в деньгах счастье" помогает отработать "навык определения жизненных целей и способов их достижения с использованием финансовых инструментов".

"Игра отражает современную реальность: актуальные профессии и событийный фон, популярные виды досуга и образования, которые происходят с персонажем игрока. Задача игроков первым достичь условленного уровня счастья персонажей", — сказано в ее описании. Игра адаптирована для детей 9−13 лет.

Разработчик игры — ООО "КАК проект", издающий журнал "Как" о графическом дизайне.

По теме
НОВОСТИ

Также в списке рекомендаций Минфина — интерактивное пособие "Управление личным бюджетом", сборники материалов по теме "Подушка финансовой безопасности и управление семейным бюджетом" и "Финансовая грамотность для будущих пенсионеров", а также игру для браузера "Финансовые будни" и видео "Как избежать случайных долгов: советы пенсионерам".

В связи с эпидемией коронавируса из сборника исключили такие программы, как "Всероссийская неделя сбережений", "Всероссийские недели финансовой грамотности" и "Семейный финансовый фестиваль".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter