суд присяжных
  • 24-11-2020 (21:21)

Суд присяжных оправдал обвиняемого в убийстве восьмилетней девочки

update: 25-11-2020 (12:55)

В Краснодарском крае суд присяжных оправдал 63-летнего мужчину по делу об убийстве восьмилетней девочки в поселке Звезда Ленинградского района. Об этом сообщается на сайте краевого суда.

Коллегия присяжных, "выслушав доводы защиты и обвинения, посчитала недоказанными события, описанные в обвинительном заключении, и вынесла оправдательный вердикт". Мужчину освободили из-под стражи в зале суда.

В июне 2016 года в поселке Звезда пропала восьмилетняя девочка. 20 июня отчим высадил ребенка из машины недалеко от дома, но она туда так и не дошла. В январе 2020 года на зданиях соседнего поселка начали появляться рисунки с пояснением, где искать тело девочки. СК сообщил, что по этим надписям удалось найти тело ребенка. 63-летний житель поселка был задержан в феврале в качестве подозреваемого.

Он рассказал, что девочка в день пропажи несколько раз забегала к нему во двор, чем мешала ему работать.

По теме
НОВОСТИ

В какой-то момент мужчина, "прогоняя малолетнюю, нанес ей удар в область головы молотком, убив ее", сообщала пресс-служба Следственного комитета.

Затем мужчина вывез тело ребенка в поле. По его словам, это он оставлял надписи на стенах.

СК возбудил уголовное дело об убийстве малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (часть 2 статьи 105 УК РФ). Подозреваемому грозил срок от 8 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Краснодарский краевой суд

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"