Глава СКР Александр Бастрыкин. Фото: og.ru
  • 31-03-2022 (06:46)

Бастрыкин поручил проверить украинские учебники на предмет искажения истории

update: 31-03-2022 (09:01)

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СКР в рамках расследования уголовных дел о преступлениях на востоке Украины проанализировать содержание украинских учебников по истории и дать правовую оценку тому факту, что украинские школьные учебники нацеливают детей на ненависть к России и русскому языку, сообщил СКР в размещенном поздно вечером 30 марта пресс-релизе

Работа будет проводиться с привлечением специалистов по истории. СКР заявил, что украинские власти целенаправленно и планомерно вели работу в направлении искажения истории.

Отметим, что СКР ведет уголовные дела, заявляя о преступлениях, совершенных в отношении россиян. Это стало возможным после того, как всем желающим жителям так называемых Донецкой и Луганской народных республик были выданы российские паспорта.

Напомним, что российские войска рано утром 24 февраля по приказу Владимира Путина вошли на территорию Украины и начали обстрелы городов с целью уничтожения "стратегических объектов". Выступив в связи с этим с обращением к россиянам, Путин заявил о том, что исторически Украина не имеет государственности, что в стране процветает нацизм. Через месяц ведения военной спецоперации только официально погиб 1351 российский солдат, при этом не учтены неопознанные тела погибших.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На переговоры с Украиной Кремль послал делегацию во главе с советником Путина по культуре Владимиром Мединским.

США, страны Евросоюза, Япония и другие государства ввели против должностных лиц РФ, бизнесменов, банков, предприятий обороны и других беспрецедентные санкции. Их число превысило семь тысяч. Из России ушли более 400 иностранных компаний, страны Европы постепенно отказываются от российских нефти и газа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим