Студенты РАНХиГС. Фото: irk.ranepa.ru
  • 23-09-2022 (15:46)

DOXA: Студентов 17 вузов и колледжей заставляют идти на митинги за войну

update: 23-09-2022 (15:54)

Студентов вузов и колледжей по всей стране пытаются заставить прийти на митинг за войну в Украине, сообщает DOXA со ссылками на учащихся.   

Студентам Донского государственного университета в Ростове-на-Дону, Юго-Западного государственного университета в Курске и Российского государственного аграрного университета в Москве обещали начислить дополнительные баллы за участие в милитаристских митингах. В Пензенском колледже архитектуры и строительства и Воронежском государственном университете молодым людям угрожают "последствиями" за неявку.

Студентов Московского технического университета связи и информации, Российского государственного университета правосудия в Москве, Российского государственного педагогического университета в Петербурге и Волгоградского государственного университета пугают уголовной ответственностью за участие в антивоенных акциях.

По данным издания, уже в 17 высших и средне-специальных учебных заведениях администрация принуждает учащихся идти на акции в поддержку войны с Украиной.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост