Алексей Журавко. Фото: t.me/AlexeyZhuravko
  • 25-09-2022 (14:52)

В результате обстрела Херсона погиб пророссийский экс-депутат

update: 26-09-2022 (09:31)

Два человека, по предварительным данным, стали жертвами ракетного удара по центру Херсона, нанесенного утром в воскресенье, один из них — бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко, сообщают российские СМИ со ссылкой на городские службы. Херсон был оккупирован российскими войсками в начале вторжения в Украину.

"По предварительным данным, зафиксировано одно попадание из РСЗО HIMARS по гостинице в центре Херсона, в которой жили обычные гражданские, без оружия, никакой техники. Двое погибших, в том числе Алексей Журавко", — сказал собеседник  "Интерфакса".

Также в гостинице находились представители СМИ, сообщила оккупационная "администрация" области. Корреспондент RT Мурад Газдиев заявил РИА "Новости", что в ней проживала съемочная группа RT, никто не пострадал.

В Telegram-канале "Военкор Котенок Z" говорится, что Газдиев и оператор находились в здании в момент удара: "От их номера ничего не осталось. Оператора придавило бетонной плитой, но он жив". Военкор опубликовал видео, на котором люди выбираются из-под завалов, один из мужчин придавлен бетонной плитой.

По теме
НОВОСТИ

Журавко — бывший депутат Верховной рады, член Партии регионов. Согласно открытым данным, он инвалид от рождения (нет правой ноги и левой руки). В 2015 году Журавко уехал в Россию, спецслужбы Украины объявили ему заочное подозрение по нескольким уголовным статьям. В Херсонскую область бывший депутат вернулся весной, когда она была почти полностью оккупирована российской армией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области