Фото: ТАСС
  • 07-06-2023 (10:11)

Уже 32 человека погибли от отравления яблочным сидром

update: 07-06-2023 (10:21)

Растет география и число погибших в результате отравления напитком "Мистер Сидр". По последним данным, скончались уже 32 человека, госпитализированы больше 60.

Отравления зафиксированы в Ульяновской, Самарской и Нижегородской областях, а также в Пензе и Удмуртии, появились данные о пострадавшем в Чувашии.

Во всех перечисленных регионах идут изъятия всей продукции "Мистер Сидр" из торговых точек и предприятий быстрого питания, сообщил BFM.Ru.

По данным РИА "Новости", число госпитализированных с отравлением сидром в Ульяновской области, где погибли 20 человек, к утру 7 июня выросло с 31 до 42 человек. В Самарской области сообщалось о девяти погибших и 16 пострадавших, в Нижегородской области — о двоих погибших и четырех пострадавших, в Удмуртии — об одном погибшем и одном госпитализированном. В Пензенской области три человека, включая двух подростков, госпитализированы с отравлением слабоалкогольным напитком.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщало ИА "Регнум", четверо пациентов находятся в крайне тяжёлом состоянии. Общее число пострадавших возросло до 90 человек, из них одна беременная женщина и четверо несовершеннолетних.

Отметим, что все случаи отравления связывают с употреблением разливного сидра самарского производства. Возбуждены уголовные дела. Арестован подозреваемый — 32-летний индивидуальный предприниматель из Самарской области. Росалкогольрегулирование заблокировало оборот продукции ООО "Анди" (Самарская область), выпускающего напиток "Мистер Сидр".

Как написал "Интерфакс" со ссылкой на УМВД Ульяновской области, анализ 14 проб сидра

выявил наличие в нем "примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, представляющих угрозу для жизни и здоровья потребителей".

Также сообщалось, что у некоторых пострадавших в крови нашли метанол.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией